Доходный дом управление обслуживание продажа

«Подушка безопасности» для российского инвестора

Home » Лентолог » Новости зарубежной недвижимости » «Подушка безопасности» для российского инвестора

Ощущение безопасности, уверенности в завтрашнем дне – первое условие психологического комфорта человека.

Даже тогда, когда наша жизнь течет плавно и размеренно и ее горизонты безоблачны, мы ищем пути страхования себя от возможных и невозможных форс-мажорных обстоятельств. Так проявляется инстинкт самосохранения, благодаря которому наша планета еще существует.

Если угроза некой потери приобретает реальные очертания, желание удержать завоеванные позиции становится особенно острым и требует принятия неотложных мер.


Когда деньги превращаются в бумагу


«Весь мир театр, а люди в нем актеры»… Позволим себе не согласиться с этой красивой фразой. Сегодня наш мир похож на амфитеатр, а игры политиков все больше напоминают гладиаторские бои. Причем, платят за эти ристалища обычные люди.

За процессом падения рубля сейчас наблюдает вся страна. Если раньше «ленивые телодвижения» валютного курса простым российским людом рассматривались в «полглаза», то сегодня безучастных уже не осталось – кошельки стремительно худеют и у богатых, и у бедных.

Деньги не сыплются с неба дождем. Честно заработанный капитал – это материальный эквивалент усилий, упорства человека, его трудолюбия, способности взять на себя ответственность и умение принять решение. Поэтому умеющий зарабатывать ни в коем случае не будет равнодушно наблюдать, как деньги превращаются в бумагу.

Выход из самых запутанных тупиков часто оказывается простым. Инвестиционная компания Доходный дом предлагает инвестировать капитал в недвижимость в Европе, остановив свой выбор на Бельгии. На сегодняшний день – это лучший способ вернуть материальную весомость слабеющему рублю.

Мы еще приведем аргументы в пользу этой европейской страны, а пока вынуждены с сожалением констатировать: российский рынок недвижимости себя дискредитировал. Подтверждением этого неутешительного вердикта служат следующие показатели: купля-продажа в этом секторе экономики упала с 2,4 миллиардов долларов до 636 миллионов.


«… а караван идет»


Между тем, мировой инвестиционный рынок коммерческой недвижимости развивается весьма интенсивно, уже за первый квартал этого года объем вложений на 23% превысил аналогичный показатель года предыдущего и составил 130 миллиардов долларов. Деловых людей все больше интересует доходная недвижимость в Европе в частности, и во всем мире в целом.

В принципе увеличение потока российских инвестиций за рубеж также вполне естественно, поражает только его масштаб: уже в первый месяц текущего года отток составил около 17 миллиардов долларов, хотя по прогнозам Министерства экономического развития России за год (за 17 месяцев) общая сумма российских инвестиций должна была быть примерно равной 35 миллиардов.

Налицо снижение интереса россиян к отечественному рынку недвижимости; также на поверхности и другой более серьезный вывод: экономическая ситуация в России выходит из-под контроля государства.


Европа агентство недвижимости


Итак, свои финансовые интересы россияне все чаще реализуют в странах старой Европы. Там их доходам в валюте не грозит инфляция российского «розлива» – Евросоюз медленно, но верно выбирается из рецессивного состояния.

Сейчас еще можно купить недвижимость в Европе дешево, и с этим не стоит медлить: во-первых, рыночные цены находятся в состоянии постоянного роста.

Во-вторых, (а это главное!) никто не даст гарантии, что условия для вывоза капитала за рубеж в обозримом будущем не станут более жесткими в России.

Доходная недвижимость в Европе – надежный актив, защищенный от политических коллизий.

Это устойчивое мнение все же не стоит возводить в абсолют, ситуация сильно меняется в зависимости от того в какой европейской стране находится недвижимость.

Последние события в Украине показали, что судьба народов и государств может быть непредсказуемой.

Сохранится ли сегодняшняя относительная политическая и экономическая стабильность в таких странах как Хорватия, Болгария или Румыния – сказать с полной уверенностью очень сложно.


«Шлагбаум» для российских инвесторов


Обратимся к другим городам и странам, манящим наших соотечественников: Лондон, Нью-Йорк, Гонконг, Шанхай, Франция, Швейцария и Австрия…

Последние годы цены на все виды недвижимости здесь растут непропорционально инфляции, скорее определяются все более высоким спросом. Налицо тенденция их «перегрева».

Тем, кто мечтает купить недвижимость в Европе, конкретнее – в городах и странах, которые мы только что назвали, нужно хорошо понимать: порог вхождения в бизнес здесь очень высок, преодолевают его, как правило, не просто богатые, а очень богатые люди.

Добавим сюда налоговые лабиринты, сложности с банковским кредитованием, миграционным законодательством, и можно сделать вывод, что иностранных инвесторов, в том числе, россиян, в ряде стран старой Европы встречают с холодной сдержанностью.


Еще есть возможность…


Бельгия это одна из шести стран-основоположниц старой Европы. В Бельгии высокий уровень жизни, стабильно развивающаяся экономика.

Сдержанная и вдумчивая политика внутри государства и на международной арене, надежно защищающает своих граждан. Это государство для людей.

Мы намеренно не назвали Бельгию в числе привлекательных для инвесторов стран.

О ней стоит поговорить отдельно хотя бы потому, что руководство страны заинтересовано в привлечении зарубежного капитала в свою экономику и создает для этого самые приемлемые условия.

Бельгийский рынок недвижимости пока еще открыт для россиян.

Тем, кого всерьез интересует недвижимость в Европе, мы советуем не откладывать решение проблемы в долгий ящик (промедление грозит убытками!), рассмотреть варианты инвестирования капитала в бельгийский рынок недвижимости.

Повторим: еще существует возможность не только сохранить свои деньги, создав актив в Бельгии, но и приумножить его, получая стабильный доход в твердой валюте!


Бельгийский рынок недвижимости «не надувает пузыри»


Для каждого человека, планирующего купить недвижимость в Европе, вопрос стоимости всегда будет в числе первостепенных. Изучаются прайсы разных стран, сравнивается стоимость жилых квадратов одного уровня недвижимости.

В результате оказывается, что такая стоимость в столицах старой Европы может отличаться весьма существенно, сравните: 6-8 тысяч евро за квадрат – в Лондоне и Париже, 1,3 тысячи евро – в Брюсселе!

Заметим, что расстояние от Брюсселя до Парижа всего 300 километров, до Лондона – дальше – целых 360 километров. А то, что Брюссель - столица Европы и что недвижимость там будет только расти в цене мы не будем даже упоминать.


Зачем платить дороже за одно и то же?


Из вышесказанного следует однозначный вывод: купить недвижимость в Европе дешево вполне реально, если выбрать Бельгию.

Причем при современных возможностях транспорта уже не столь важно, где объект недвижимости расположен.

В мегаполисе, его пригороде, в другом городе или небольшом населенном пункте: уровень жизни в этой небольшой стране везде одинаково высок.

Необходимо отметить: качество бельгийской жилой недвижимости выдерживает сравнение с немецким, несмотря на свою умеренную стоимость.

Недвижимость в Европе нередко приобретается для получения пассивного дохода от сдачи ее в аренду.

Подыскать арендаторов жилья в Бельгии очень легко: во-первых, для бельгийцев продолжительное проживание на съемных квартирах является вполне обыденным явлением.


Во-вторых, нужно помнить, что это государство не только географический центр Европы, но средоточие мировой политики и экономики, поскольку именно в Брюсселе расположены штаб-квартира НАТО и органы Евросоюза.

Под их патронажем – многочисленные международные организации и объединения, имеющие немалые штаты, а это «целевая аудитория» владельцев доходного жилья. 

Кстати, арендная плата тоже растет, за 2013 год она увеличилась на 13% – еще один аргумент для инвесторов в пользу бельгийской недвижимости.


Скупой платит дважды


Досадно терять деньги в результате их обесценивания. Однако средства могут быть утрачены по собственной неосмотрительности, когда человек хочет сэкономить на услугах специалистов и, переоценивая свои возможности, пытается преуспеть в новой для себя сфере деятельности.

Не стоит подвергать риску свой капитал, нужно доверить выбор объекта для инвестиций в недвижимость Бельгии профессиональной команде компании 
Доходный дом.

Европа агентство недвижимости, ценообразование на доходные и жилые объекты, сделка купли-продажи в правовом поле Бельгии – сфера деятельности специалистов Доходного дома.

На нашей стороне почти десятилетний опыт работы, многократное повторение процессов, связанных с недвижимостью – это главное условие отсутствия ошибок в действиях специалистов компании.

Став клиентом 
Доходного дома, инвестор может быть уверен в прозрачности и законности всех проводимых операций, полной и достоверной информированности о состоянии дел, получении заявленного в финансовых расчетах дохода, ликвидности выбранного объекта и свободном и безболезненном выходе из проекта.

Мы готовы сопровождать доходный объект в Бельгии, выступая в качестве управляющей компании. Для клиента 
Доходного дома – это подтверждение наших серьезных намерений строить долгосрочные взаимовыгодные партнерские отношения.

Владельцам недвижимости хорошо известно, сколько внимания и заботы требует ее поддержка в надлежащем состоянии, как важно не забыть вовремя сделать коммунальные платежи, уплатить налоги; немало дополнительных хлопот появляется, если жилье сдается в аренду.

Безусловно, в Бельгии все эти вопросы решаются проще, чем у нас дома, но они существуют. Клиенты 
Доходного дома, доверившие нам управление объектом, свободны от таких забот и уверены в сохранности своего имущества и его защищенности.

Vitaly PANTE 
 




 

Что Где Когда - за 2 дня

Возникли вопросы 
Появились сомнения 
Программа  Д-LikBez в Бельгии
Tренинги для риэлторов и инвесторов. Лучше 1 раз увидеть,
чем 100 раз услышать!
Программа Д-LikBez это посещение наших Доходных домов в Бельгии. Обзор ключевых позиций инвестора на действующих объектах материализует и сформирует четкое представление o том, что такое Доходный дом в Бельгии. Всего два дня.., и Вы станете подготовленным инвестором в недвижимость.

Группа от 5 до 10 чел. Цена 399€
обязательная предварительная резервация


Д-клуб Virgin  
бесплатно 

Записаться на тренинг

Заказать звонок

Если операторы заняты, пожалуйста, перезвоните