Доходный дом управление обслуживание продажа

Лондон опережает все страны мира по цене за квадратный метр офисной недвижимости

Home » Лентолог » Новости зарубежной недвижимости » Лондон опережает все страны мира по цене за квадратный метр офисной недвижимости

Самые высокие цены в мире на офисном рынке принадлежат Лондонскому Вест-Энду, превосходя в этом даже район Централ (Central) в Гонконге Согласно докладу CBRE. Стоимость аренды одного квадратного фута офисной недвижимости здесь составила $259.36 в год, что принесло Великобритании первое место в списке. Второе место удерживает Гонконгский Централ с показателем $234,30. Пекинские районы Beijing's Central и Beijing's Finance Street, а также West Kowloon в Гонконге замыкают первую пятёрку.
 


Даже несмотря на то, что Гонконг лишился звания лидера, Азиатский регион продолжает доминировать, удерживая 20 из 50 наиболее дорогих рынков. Следующим идёт EMEA с 19 рынками, а в Северной и Южной Америке расположились 11.

В среднем по миру по итогам 2013 года стоимость аренды офисной площади возросла на 2,2 процента относительно прошлого года. В свою очередь, в конце первого квартала 2013 года это число составляло 1,4 процента. Наилучшие показатели ежегодного прироста стоимости в 4,6 % показали Северная и Южная Америка. За ними следует Азиатско-Тихоокеанский регион с 3,2 %, далее EMEA - с 0,4 %.

Рост арендной платы на престижную офисную недвижимость в последние годы доказывает, что даже в условиях кризиса экономики уровень спроса на них в элитных районах остаётся по-прежнему стабильным.

Согласно исследованиям, быстрее всего арендная плата растет в Северной и Южной Америке, причем это касается 8-ми из 10-ти рынков, показавших максимальный рост арендной платы. В первой пятёрке находятся Сан-Франциско, Мехико и Бостон.
 
США показывает возрастающее доверие к рынку офисной недвижимости, что подтверждается результатами многих городов. Рынки с развитыми высокими технологиями, такие как Сиэтл, Сан-Франциско и Бостон, продемонстрировали одни из наиболее значительных годовых приростов арендной платы за офисную площадь, причём в Бостоне зафиксирован результат в 15,4% ежегодного увеличения стоимости аренды офисов.

В Латинской Америке, Сан-Паулу уступил своё лидерство городу Рио-де-Жанейро, как наиболее дорогому рынку региона, где в среднем арендная плата составила $117,22 за квадратный фут офисной недвижимости, а также 13-е место в списке наиболее дорогих мировых рынков.
 
Наилучшую динамику в Латинской Америке по росту арендной платы продемонстрировал Мехико.

В данный момент Мехико находится в середине перевоплощения, где происходит активная застройка высокотехнологичными зданиями с более дорогой арендной платой за престижные офисы. Ввод в эксплуатацию этих дорогостоящих территорий, совместно с высоким потребительским спросом арендаторов привёл к увеличению цен на аренду офисной недвижимости, которые показали прирост на 14,7 % по сравнению с прошлым годом.

Что Где Когда - за 2 дня

Возникли вопросы 
Появились сомнения 
Программа  Д-LikBez в Бельгии
Tренинги для риэлторов и инвесторов. Лучше 1 раз увидеть,
чем 100 раз услышать!
Программа Д-LikBez это посещение наших Доходных домов в Бельгии. Обзор ключевых позиций инвестора на действующих объектах материализует и сформирует четкое представление o том, что такое Доходный дом в Бельгии. Всего два дня.., и Вы станете подготовленным инвестором в недвижимость.

Группа от 5 до 10 чел. Цена 399€
обязательная предварительная резервация


Д-клуб Virgin  
бесплатно 

Записаться на тренинг

Заказать звонок

Если операторы заняты, пожалуйста, перезвоните